Top.Mail.Ru
В рамках XII Терапевтического форума состоялось совещание главных внештатных специалистов Минздрава России по терапии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В рамках XII Терапевтического форума состоялось совещание главных внештатных специалистов Минздрава России по терапии

22.11.2022

Поделиться

Сегодня, 22 ноября состоялось совещание главных внештатных специалистов по терапии в рамках XII Терапевтического форума «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов».

4.jpgСовещание проходило под руководством главного терапевта Министерства здравоохранения Российской Федерации, академика РАН, доктора медицинских наук, профессора Оксаны Михайловны Драпкиной и главного внештатного специалиста по терапии в Уральском Федеральном округе, доктора медицинских наук, проректора по учебно-методической работе Тюменского государственного медицинского университета, профессора Татьяны Николаевны Васильковой.

На совещании заслушаны проблемные доклады, озвучены промежуточные итоги работы за 2022 год. Так же в ходе онлайн встречи состоялась дискуссия по проблемам и перспективам развития терапевтической службы в регионах УФО.

Отмечено, что каждый регион уникален, но проблемы общие. Важными остаются вопросы своевременной диагностики, лечения сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных заболеваний. Большое внимание уделено факторам риска хронических неинфекционных заболеваний, диспансеризации населения.

1.jpg

Такого рода мероприятия необходимы для обсуждения проблем терапевтической службы, обмена опытом, повышения профессионального уровня организаторов здравоохранения.

2.jpg

3.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.