Top.Mail.Ru
Заявки на Олимпиаду терапевтических наук принимаются до 31 октября! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Заявки на Олимпиаду терапевтических наук принимаются до 31 октября!

13.10.2023

Поделиться

Тюменский медицинский университет готовится ко II Всероссийской олимпиаде терапевтических наук. Отборочный (региональный) этап состоится 11 ноября 2023 года на базе ОКБ№2 в учебных аудиториях кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии ТМУ.

Оргкомитет олимпиады напоминает, что заявки для участия в отборочном этапе будут приниматься до 31 октября 2023 года. Заявки принимаются от студентов Тюменского государственного медицинского университета 4, 5 и 6 курсов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».  

Все команды, желающие принять участие в отборе на Олимпиаду, должны зарегистрироваться через Google–форму в срок с 01.10.2023 до 31.10.2023  https://forms.gle/NmKACw4B1NxVonxi6

Отборочный тур будет состоять из трёх заданий:

·        Эссе на тему «Почему терапия — это инновационное направление будущего?»

·        Кейс—задача

·        Составление ситуационной задачи

Впервые Олимпиада терапевтических наук состоялась весной прошлого года и сразу приобрела популярность среди студентов российских вузов. Тюмень собрала участников из десятков регионов страны. В этом году наплыв желающих ожидается еще больше.

- В этом году мы хотим усложнить программу и добавить число конкурсных заданий, но, в тоже время появится и развлекательная часть. Также с этого года возможно участие в олимпиаде будущих педиатров. Расширяется и география – теперь в ней будут участвовать и представители команд из-за рубежа. И, конечно, обещаем много практики - симуляционный блок позволит ребятам продемонстрировать свои практические навыки и компетенции, - сообщила ответственный секретарь олимпиады Алена Михайловна Семерикова.

По результатам отборочного тура для участия в финале будут отобраны 4 команды, которые будут бороться за победу во Всероссийском этапе, который состоится в Тюмени 12-13 апреля 2024 года.

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.