Региональный этап ХVIII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии стартовал в Тюмени. | Тюменский государственный медицинский университет

X Региональный этап Уральского федерального округа ХVIII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика И.М. Перельмана открыл проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров. Более 150 участников из медицинских вузов Челябинска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Тюмени, а также делегация из Казахстана собрались на плоащдках кафедры паталогической анатомии и судебной медицины Тюменского государсвтенного медицинского университета на базе Морфологического центра МКМЦ «Медицинский город».

Здесь развернулись, свое рода, мини-операционные. Соревнования проходят по направлениям: урология, пластическая, абдоминальная, сердечно-сосудистая хирургия, травматология, нейрохирургия, урология, микрохирургия и эндоскопия, трансплантология и другим. Председатель жюри олимпиады - руководитель симуляционного центра Тюменского ГМУ Евгений Викторович Кручинин.

Состязания сильнейших в самом разгаре. Судьи и кураторы напряженно следят за процессом.

Итоги олимпиады будут подведены сегодня в 20:00.

Подробный репортаж о ходе соревнований смотрите в понедельник на сайте Тюменского ГМУ и в официальных аккаунтах университета.

Следите за новостями вуза.

Репортаж корреспондета телеканала "Тюменское время" Татьяны Воротиловой из программы "Тюменская служба новостей":