Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского медицинского университета вышли в финал конкурса инноваций Иннополиса | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского медицинского университета вышли в финал конкурса инноваций Иннополиса

10.11.2022

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета вышли в финал конкурса университета Иннополис с проектом создания инновационных хирургических костюмов. Тюменский стартап был выбран экспертами из 50 проектов - полуфиналистов и будет представлен инвесторам. 

Студенты отправятся в Иннополис 24 ноября. К этой дате будут созданы и протестированы два прототипа хирургических костюмов - женский и мужской. Работа над ними уже ведется. 

- Мы получили материал, это ткань с ионами серебра, обладающая антибактериальными свойствами. Сейчас готовятся выкройки для костюмов - одежда создается по индивидуальным меркам. Готовые костюмы будут протестированы практикующими хирургами. Мы дополнительно проверим устойчивость ткани к едким веществам, - рассказала представитель команды разработчиков, студентка ТМУ Анастасия Абрамова.

                                             15.jpg                16.jpg

Сейчас задача тюменцев - заинтересовать своими идеями инвесторов. Они также претендуют на грант стартап - студии университета Иннополис, где проект проходит акселерацию. Результаты конкурса инновационных проектов станут известны в начале декабря. 

Напомним, что стартап запускает команда обучающихся Тюменского медицинского университета из студенческого хирургического кружка в составе студентов института клинической медицины Натальи Марц (2 курс), Екатерины Украинцевой (4 курс), Константина Яковенко (3 курс), Анны Смагиной (5 курс) и Анастасии Абрамовой (6 курс), которая обучается в Институте материнства и детства. Коллектив инноваторов возглавил студент 4 курса института клинической медицины Андрей Цыгельник. 



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.