Top.Mail.Ru
Первое место на международной секции Недели молодежной науки получила студентка из КНР | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Первое место на международной секции Недели молодежной науки получила студентка из КНР

02.04.2024

Поделиться

Традиционная для Недели молодежной науки секция «Research outcomes in medicine» (Научные исследования в медицине) в этом году расширила географию участников благодаря возросшему интересу студентов из Китайской Народной Республики.

- Большое количество российских и китайских студентов посетили эту секцию. Научные работы представили также студенты из Нигерии и Индии. Всего подготовлено 16 научных докладов по актуальным проблемам теоретической и клинической медицины и представлено два постера, – рассказала организатор секции, старший преподаватель кафедры филологических дисциплин Тюменского медицинского университета Любовь Николаевна Альберт.

Большая часть научных докладов посвящена лечению, диагностике и профилактике заболеваний. Обязательное условие участия – все доклады представлены на английском языке, это дает возможность представить результат своих научных исследований студентам разных стран и культур, обменяться опытом и расширить круг общения в молодежной академической среде.


По итогам работы секции первое место получила студента ТМУ из Китая Хань Юйтянь, которая рассказа о ранней диагностике рака печени. Второе место получила студентка А. Егорова за доклад о лечении гемофилии препаратом «Эмицизумаб».

Студентки Адиза Херринес и Биджу Анасвара из Нигерии и Индии получили третье место за исследование функционального состояния организма, используя акупунктуру.

Китайские студенты, впервые участвующие в форуме, проявили интерес к докладам студентов и задали много вопросов.

Напомним, Неделя молодежной науки – это ежегодный Всероссийский форум с международным участием. Организатор форума – Тюменский медицинский университет Минздрава России при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.