Top.Mail.Ru
Команда Тюменского медицинского университета стала лучшей на олимпиаде по нейрохирургии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда Тюменского медицинского университета стала лучшей на олимпиаде по нейрохирургии

26.12.2022

Поделиться

Команда Тюменского государственного медицинского университета победила на Всероссийской олимпиаде с международным участием по нейрохирургии имени С.М. Пантелеева 2022. Она проходила на кафедре топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского ГМУ 23 и 24 декабря. 

                               1.jpg

В столицу Сибири прибыли команды из Дагестанского государственного медицинского университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Сибирского государственного медицинского университета. Экспертами стали врачи-нейрохирурги и преподаватели кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии тюменского вуза.

Студенты продемонстрировали знания по анатомии с использованием интерактивного стола «Пирогов», а также разобрали клинические задачи. На практическом этапе участники выполняли пластику локтевого нерва, трепанацию черепа, накладывали сосудистый анастомоз, ставили заплатку.

По результатам испытаний первое место заняла команда Тюменского ГМУ, второе место - команда Сибирского ГМУ, третье место - команда СПБГУ.

- Я счастлив, потому что обе тюменские бригады показали достойный результат. Ребята из состава SSC_MED уделили много времени тренировкам, выходили из университета поздним вечером, у них точно есть стержень, мотивация. В будущем мы готовы показать еще более высокие результаты. Отдельную благодарность хочу выразить нашей команде преподавателей: без них сложно было бы представить проведение олимпиады, - сказал капитан первой нейрохирургической бригады Тюменского ГМУ, куратор направления «Нейрохирургия», студент Института клинической медицины Андрей Цыгельник.



По информации Центра студенческой и молодежной науки Тюменского медицинского университета 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.