Top.Mail.Ru
Неделя молодежной науки стартовала в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Неделя молодежной науки стартовала в Тюмени

26.03.2019

Поделиться

Сотни студентов, ординаторов и аспирантов  из медицинских вузов России и стран ближнего зарубежья собрались в Тюменском Технопарке, где состоялось открытие ежегодного Всероссийского научного форума с международным участием «Неделя молодежной науки». 

IMG_8435 - копия.JPG

IMG_0003.jpg

IMG_8445.JPG
IMG_7083.JPG

IMG_0006.jpg

Открыла форум и. о. ректора Тюменского государственного медицинского университета, академик Российской академии наук Ирина Васильевна Медведева. 

– Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил перед нашим здравоохранением  амбициозные задачи – увеличить продолжительность жизни россиян к 2024 году до 78 лет, к 2030 – до 83 лет, снизить смертность, в основном, от болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний. Эти задачи стоят уже и перед вами. Годы учебы пролетят быстро, и очень скоро вы приступите к их выполнению, – отметила Ирина Васильевна в приветственном слове. – Последние пять лет наш форум входит в перечень наиболее значимых мероприятий Министерства здравоохранения.  Отрадно, что с каждым годом его программа становится все более насыщенной и интересной. Нам очень приятно, здесь собрались не только наши студенты, но и молодые исследователи со всего Уральского федерального округа, из других городов России, из Москвы. Рады приветствовать гостей из Казахстана и Белоруссии! 


IMG_7100.JPG
IMG_8562.JPG

IMG_7103.JPG

Первый доклад, прозвучавший на пленарном заседании, посвящен 90-летию доктора медицинских наук, профессору, члену-корреспонденту Российской Академии Естествознания Анатолию Шулимовичу Бышевскому. Об известном тюменском ученом рассказала доктор биологических наук, профессор кафедры биологической химии Ирина Викторовна Ральченко. 

IMG_7104.JPG

IMG_7122.JPG
IMG_7134.JPG
IMG_7135.JPG

Череда студенческих докладов прошла в формате TED Talks – оригинальные экспресс- презентации идей, достойные быть услышанными широкой аудиторией. Темы – самые разнообразные, от самореализации молодежи и способов достижения поставленных целей, до смысла жизни и научного творчества.   

IMG_7139.JPG
IMG_7137.JPG

IMG_7146.JPG

«Неделя молодежной науки» будет работать в Тюмени до 29 марта. В ней примут участие более 1000 молодых исследователей, откроются десятки секций, прозвучат сотни докладов. Спектр научных исследований, представленных на форуме, выходит далеко за рамки медицины – от узкоспециализированных направлений,  таких, как хирургия, терапия, акушерство и гинекология, онкология, кардиология, неврология, морфология, судебная медицина, антропология, психиатрия, организация здравоохранения, биоэтика – до лингвистики, философии, истории и искусства. Ряд секций будет работать на английском языке.   

IMG_7161.JPG
IMG_7167.JPG
IMG_7176.JPG

IMG_0019.jpg

Самые юные участники форума – учащиеся школ города, результаты своих исследований, проводимых под руководством преподавателей Тюменского медицинского университета, они представят 28 марта на секции «Школьная наука – шаг в будущее».

IMG_7178.JPG
IMG_7185.JPG

В программе  форума – научно-практические конференции, круглые столы, мастер-классы деловые игры. Все большую популярность среди участников приобретают выставки-конкурcы анатомического и ботанического рисунков. Завершат форум научные дебаты «Здравоохранение глазами студентов».          

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.