Молодые ученые из России и Белоруссии подали заявки для участия в Неделе молодежной науки | Тюменский государственный медицинский университет

Первые 14 заявок получили организаторы Всероссийского научного форума «Неделя молодежной науки». Он пройдет в Тюмени 28-30 марта с участием студентов, ординаторов, аспирантов, молодых врачей и школьников России и зарубежья.

Заявочная кампания продолжится до 12 февраля включительно.

- Большинство желающих выступить с устным докладом на данный момент – это молодые ученые из Омска, Иркутска и Республики Беларусь. В своих исследованиях они чаще всего обращаются к актуальным вопросам гинекологии, онкологии, педиатрии и урологии. Мы также получили заявки от желающих участвовать в конкурсах рисунка, - сообщили в Центре студенческой и молодежной науки Тюменского медицинского университета.

Торжественное открытие Недели молодежной науки в стиле TED-talks и концертная программа состоятся 28 марта

29 марта пройдут:

• Всероссийская конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы теоретической, экспериментальной, клинической медицины и фармации»
  •  Всероссийская морфологическая конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы морфологии»
  • Региональная конференция «Гуманитарные основы деятельности врача»
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Офтальмология на стыке науки и практики»
  • Конкурс анатомического рисунка
  • Конкурс ботанического рисунка

30 марта пройдут интеллектуальные игры и научные дебаты для студентов и абитуриентов.

Организаторы «Недели молодежной науки» - Тюменский медицинский университет, Департамент здравоохранения Тюменской области, Центр студенческой и молодежной науки ТМУ.

Положение о форуме доступно по ссылке.