Top.Mail.Ru
От Москвы до Красноярска | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

От Москвы до Красноярска

29.03.2019

Поделиться

С каждым годом число участников Всероссийского научного форума «неделя молодежной науки» увеличивается. Все больше участников приезжает из медицинских вузов России и ближнего зарубежья. В этом году в Тюмень приехали студенты и ординаторы из Москвы, Перми, Красноярска, Курса, Кургана, Челябинска, Оренбурга, Екатеринбурга, Ханты-Мансийского автономного округа и других субъектов Российской Федерации, несколько делегаций прибыли из Казахстана и Республики Беларусь. Кроме того, в некоторые вузы присоединилось к форуму посредством видеоконференцсвязи. Состоялась интерактивная площадка с Якутией «Вопросы сохранения здоровья – Северная параллель. Тюмень – Якутск». Сегодня завершила свою работу Международная интерактивная площадка с Белоруссией «Новые горизонты детской хирургии».

IMG_7350.JPG

IMG_7353.JPGIMG_7506.JPG

IMG_7503.JPG

IMG_7530.JPG

В работе форума принимает участие студент Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Владислав Яковлев. Презентацию своих научных работ он начал с выступления на открытии форума, тема его сообщения «Рождение необычных студенческих проектов: наказуема ли инициатива?». Также он принял участие в англоязычной секции «Section of medical students and young scientists» и провел мастер-класс «Оформление постерной презентации».

IMG_7417.JPG

IMG_9616.JPG

IMG_7422.JPG

IMG_9646.JPG

- Мне кажется, хороший врач и ученый должен сочетать в себе не только одну специальность. Чем больше ты видишь, чем больше ты узнал и испытал в своей жизни, тем грамотнее сможешь подойти к своей деятельности, - уверен Владислав.

IMG_9674.JPG

FullSizeRender-28-03-19-02-54-1.jpg

IMG_9568.JPG

IMG_9536.JPG

IMG_9547.JPG

IMG_3969-28-03-19-02-54.JPG

IMG_9569.JPG

IMG_9566.JPG

IMG_7407.JPG

Участники из Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого в составе шести человек одержали победу сразу в нескольких в секциях: «Хирургия», «Инфекционные болезни», «Школьная наука – шаг в будущее». В секции «Клиническая патология и судебная медицина» студенты достойно выступили с докладом «Сравнительный анализ фенотипических особенностей пациентов с меланомой кожи». В секции «Морфология» дипломом первой степени награжден студент 6 курса лечебного факультета Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Александр Казанцев. Он выступил с докладом на тему: «Цитоморфология воспалительных изменений при хроническом пародонтите».

IMG_9648.JPG

- Замечательная секция, красивая кафедра, препараты. Все доброжелательные. Тюмень – очень гостеприимный город. Доклады очень сильные, мне все понравилось. Мы привезли новые программы, которые помогают студентам при обучении на определенных циклах. Хотим установить интеграцию между вузами, чтобы продолжить дальнейшее исследование с вашим университетом, - поделился Александр.

«Неделя молодежной науки» подходит к завершению. Сегодня состоялись научные дебаты «Здравоохранение глазами студентов», круглый стол «Networking table» и интеллектуальные игры «Мозговой штурм» в формате брейн-ринга.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.