Творческий импульс медицины | Тюменский государственный медицинский университет

Творческий импульс медицины

Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Несколько десятков произведений, объединенных одной целью – передать любовь к медицине и выразить посредством художественных образов и изобразительных средств внутренний мир студента-медика, исследователя, будущего врача и  ученого. Кому-то это удалось лучше, кому-то … еще лучше, но в целом обе выставки, представившие свои экспозиции в стенах Тюменского медицинского университета, произвели на посетителей сильное впечатление, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы, оставленные гостями. Тюменском ГМУ подведены итоги конкурсов анатомического и ботанического рисунка, которые прошли в рамках Всероссийского научного форума «Неделя молодежной науки».

IMG_0016.JPG

IMG_7339.JPG

IMG_9982.JPG

IMG_7341.JPG

IMG_0022.JPG

IMG_0025.JPG

Участие в конкурсах приняли студенты из Ишима, Екатеринбурга, Курска и других  университетов. К художникам-медикам присоединились студенты из Тюменского индустриального университета и школьники из образовательных учреждений Тюмени и Тюменской области.

IMG_0034.JPG

IMG_7342.JPG

IMG_0041.JPG

– Мне больше всего понравилась картина «Весы», где изображены сердце и мозг - вечное противостояние, проблема выбора. Чувства или разум? Сознание или эмоции? Я – за эмоции, - поделился впечатлениями от выставки анатомического рисунка

доцент кафедры гистологии с эмбриологией Владимир Александрович Шидин. – И, пожалуй, «Подключайся». Интересная работа – извилины в качестве проводов. Это, видимо, крик души студента - сессия еще не скоро, но подключаться уже пора!

IMG_7343.JPG

- Все работы - высокого уровня, - отметила координатор конкурса анатомического рисунка, председатель профсоюза студентов Тюменского ГМУ  Марина Маслова. – Для жюри выбрать лучшую работу было очень не просто.

IMG_9970.JPG

IMG_7345.JPG

IMG_7348.JPG

Студенческий конкурс на лучший анатомический и ботанический рисунок направлен не только на развитие у студентов творческих способностей, но и на стимулирование интереса к образовательному процессу.

- С каждым годом число участников конкурсов растет, - рассказала координатор конкурса ботанического рисунка студентка 4 курса фармацевтического факультета Дарья Симонова. – Все работы высоко оценены жюри. Книга отзывов пестрит восторженными отзывами посетителей выставки.

Итоги II конкурса анатомического рисунка среди студентов:

Номинация «Портрет»:
1 место Тузмухаметова Офелия Хавиевна
2 место Балалаева Амалия Сергеевна
3 место Данылкива Анна Романовна

Номинация «Натюрморт»:

1 место Гоголюхина Наталья Александровна
2 место Веричева Елизавета Анатольевна
3 место Городилова София Сергеевна

Номинация «Бытовой стиль»:

1 место Емельянова Ольга Юрьевна
2 место Хионина Ксения Александровна, Михайлов Станислав Игоревич
3 место Куликова Анна Игоревна

Номинация «Сказочно-былинный стиль»:

1 место Костадинова Валерия Игоревна
2 место Мухачёва Анастасия Андреевна
3 место Данылкива Анна Романовна

Номинация «Батальный стиль»:
1 место Ковтун Эльвира Сергеввна
2 место Курц Александра Витальевна, Чучалина Юлия Александровна, Блинова Валения Алексеевна, Васильченко Анастасия Павловна

Номинация «Оригинальный жанр»:
1 место Чистова Алла Сергеевна
2 место Бахарева Анна Дмитриевна
3 место Ткаченко Виктория Андреевна

Номинация «Золотая кисть»:

1 место Новиков Антон Сергеевич
2 место Городилова София Сергеевна
3 место Фисенко Виктория Александровна

Номинация «Приз зрительских симпатий»:
1 место Романенко Мария Александровна
2 место Летяго Мария Александровна
3 место Шершнева Валерия Андреевна

Итоги конкурса I ботанического рисунка:

Номинация «За креативный подход»:
Диплом 1 степени: студентка 146 группы фармацевтического факультета Гареева Алсу Минзакрамовна
Диплом 2 степени: студентка 143 группы фармацевтического факультета Гвоздева Анастасия Анатольевна
Диплом 3 степени:студентка 210 группы лечебного факультета Бахарева Анна Дмитриевна

Номинация «За сюжетность»:
Диплом 1 степени: студентка 252 группы ФВСО Данылкива Анна Романовна
Диплом 2 степени: ученица 8 "з" класса МАОУ СОШ № 67/2 Ковяткина Елизавета Юрьевна
Диплом 3 степени: студентки группы БАСбп 17-1 ТИУ Чучалина Юлия Александровна, Васильченко Анастасия Павловна,Блинова Валерия Алексеевна и студентка группы ИПК-203 Российского Государственного Профессионально - Педагогического университета Курц Александра Витальевна.

Номинация «За яркость исполнения»:
Диплом 1 степени: студентка 336 группы педиатрического факультета Топчиу Инна Федоровна
Диплом 2 степени: студентка 404 группы лечебного факультета Емельянова Ольга Юрьевна
Диплом 3 степени: студент 212 группы лечебного факультета Мамедов Гюндуз Мамед оглы

Диплом лауреата «Золотая кисть»:

студентка 210 группы лечебного факультета Тузмухаметова Офелия Хавиевна

Номинация «Приз зрительских симпатий»:

студентка 418 группы лечебного факультета Мамедова Урфана Эльман кызы