В Тюменском ГМУ состоялась Школа молодого профсоюзного лидера-2021 | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском ГМУ состоялась Школа молодого профсоюзного лидера-2021

В Тюменском государственном медицинском университете состоялась Школа молодого профсоюзного лидера-2021. Организаторами программы выступили активисты Профсоюза Обучающихся Тюменского ГМУ, председатель Тюменской областной организации Профсоюза Валерий Павлович Кудряшов, уполномоченный ЦК Профсоюза по работе с молодежью на базе Уральского федерального округа Марина Александровна Воропаева.

IMG_4877.JPG IMG_4879.JPG

В рамках программы в музее истории Тюменского ГМУ прошел круглый стол на тему: «Проблемы Профсоюзной студенческой молодёжи медицинских вузов Уральского и Южного федеральных округов РФ». От имени и. о. ректора Тюменского ГМУ Ивана Михайловича Петрова выступил начальник управления молодежной политики Тюменского ГМУ Олег Юрьевич Гренц. Он приветствовал собравшихся, пожелал продуктивной работы в Школе и успехов в профессиональной деятельности. Директор музея истории Тюменского ГМУ Ирина Ивановна Шорохова рассказала гостям об истории становления вуза, славных выпускниках и развитии научных школ университета.

IMG_4872.JPG IMG_4886.JPG

Участие в конференции принял председатель постоянного действующей молодежной комиссии Профсоюза, председатель первичной профсоюзной организации Ростовского ГМУ Дмитрий Игоревич Закусилов, а также представители Профсоюза обучающихся РостГМУ, Уральского ГМУ и Южно-Уральского ГМУ.

IMG_4894.JPG IMG_4898.JPG

В ходе круглого стола с докладом выступила председатель Профсоюза Обучающихся Тюменского ГМУ Анна Вадимовна Гурина. Она рассказала о работе профсоюзной организации Тюменского ГМУ и заключении соглашения между первичной профсоюзной организации и вузом. В том числе на конференции с докладами выступили: заместитель председателя первичной профсоюзной организации по работе с обучающимися РостГМУ Марина Викторовна Губарь, председатель первичной профсоюзной организации Южно-Уральского ГМУ Ирина Александровна Анфимова, председатель профсоюза обучающихся УГМУ Дмитрий Сергеевич Винокуров.

- Школы молодого профсоюзного лидера важно проводить для того, чтобы агитировать студентов заниматься профсоюзной деятельностью, это дает им возможность узнавать о своих правах, обязанностях на учебе или работе, - рассказала председатель Профсоюза обучающихся Тюменского ГМУ Анна Гурина. – В профсоюзе есть отличная возможность выразить активную жизненную позицию и высказывать своё мнение, а также применять свои организаторские способности, навыки и быть при этом максимально полезным.

По словам Анны, участие в школе молодого профсоюзного лидера - это хорошая возможность обменяться опытом со своими коллегами, приобрести личный опыт выступлении на мероприятиях, получить новые знания и возможность совершенствоваться.