В Тюменском ГМУ прошел V Ежегодный конкурс чтецов | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском ГМУ прошел V Ежегодный конкурс чтецов

Сегодня, 29 октября, в Тюменском ГМУ прошел Пятый ежегодный, конкурс чтецов, посвященный 100-летию со дня рождения Александра Артемьевича Моисеенко – заслуженного врача РСФСР, участника Великой Отечественной войны, ректора Тюменского медицинского института с 1970 по 1976 годы.

Выступления проходили на площадке Музея истории Тюменского ГМУ. В конкурсной программе представлено 3 направления: «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!», о профессии врача «Средь множества профессий всех есть та, чьей важности нет равной…», и произведения собственного сочинения.

В этом году особенностью конкурса является то, что участвовать могли не только студенты Тюменского ГМУ, но и преподаватели, а также студенты медицинского колледжа.

Открытие поэтического конкурса началось с просмотра видеоматериалов, где Председатель координационного Совета Лиги преподавателей высшей школы, доктор технических наук, профессор МГТУ им. Баумана, эксперт РАН Ляпунцева Елена Вячеславовна читает произведения Анатолия Форова «Врач» и Корнея Чуковского «Доктор».

Результаты конкурса будут объявлены в ближайшие дни в социальных сетях Тюменского ГМУ.