Татьяна Черкашина возглавила Совет обучающихся Тюменского медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском медицинском университете выбрали председателя Совета обучающихся.

Выборы проходили в два этапа по типу мандатного голосования. Должность утверждается на один календарный год, за деятельность Совета обучающихся отвечает его председатель, а также руководители студенческих объединений.

Победителем выборного голосования в председатели Совета обучающихся стала студентка Татьяна Черкашина.

В планах развития СО Татьяна выделяет следующие направления:

• Развитие бренда и имиджа Совета обучающихся
  • Отчетные конференции по деятельности Совета
  • Организация быта обучающихся
  • Введение заместителей председателя по внешней политике, учебной деятельности и воспитательной работе

Татьяна является наставником Патриотического клуба ТМУ и руководителем муниципальных и региональных патриотических и профориентационных проектов. Второй год она работает в составе Совета обучающихся, была секретарем, а в последний месяц – исполняющим обязанности председателя.

Татьяна намерена работать над совершенствованием структуры Совета обучающихся, усилить взаимодействие со старостами, развивать наставничество и воспитательную деятельность.
Также она подняла вопрос о необходимости сотрудничества Совета обучающихся с подразделениями университета.

– У нас есть прекрасный музейно-выставочный комплекс, возможно, нам удалось бы найти новые форматы, позиционирующие историю вуза студентам. С предуниверсарием Совет обучающихся работал в рамках Дней открытых дверей, мы могли бы больше участвовать в профориентационной работе, – предложила Татьяна.

Еще одно предложение – в Год семьи необходимо провести мероприятия по укреплению семейных ценностей и образовательные программы для молодых родителей, такие есть среди студентов университета.

В качестве председателя Совета обучающихся она планирует ввести практику проведения конференций с обсуждением календарных планов работы студенческих объединений, чтобы сделать работу эффективной и целенаправленной по всем направлениям.

Из 12 объединений, которые действуют в Тюменском медицинском университете, наибольшей популярностью пользуются «Волонтеры-медики». Патриотический клуб ТМУ объединяет студентов различных народов, представителей национальных диаспор. Недавняя спартакиада пробудила интерес среди студентов к спортивному объединению. Много творческих ребят, развивается экологическое направление. Активно действует движение Российских студенческих отрядов.

– Ряды активистов во всех объединениях пополняются с каждым днем. Хочется, чтобы наши студенты, будущие медицинские работники, пробовали развиваться в науке, спорте, творчестве или общественной жизни, чтобы у них была возможность не только вступить в любое студенческое объединение, но и создать свое отдельное направление.