Top.Mail.Ru
Проводили зиму! Масленичные гуляния прошли в общежитиях Тюменского медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Проводили зиму! Масленичные гуляния прошли в общежитиях Тюменского медицинского университета

15.03.2024

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета отпраздновали Масленицу. В традиции древнего русского праздника погрузились студенты из Китая, Египта, Индии и других стран.

Первыми масленичные блины отведали в общежитии №1 – этот день называется «Встречи». Студенты отметили праздник традиционными играми на улице, после всех гостей пригласили угостили блинами с разными начинками.

Во вторник принимали у себя студенты, проживающие в общежитии №2. «Заигрыши» – так называется второй день проводов зимы: в этот день студенты блеснули знаниями в викторине, поели блинов с горячим чаем и сделали красивые фотографии у фотозоны.

В среду на мастер-класс по выпеканию блинов пригласили активисты общежития №4. Мероприятие носило название «Блин-шоу». Студенты напекли блинов по разнообразным рецептам, главное угощение праздника красиво оформили и раздали участникам.

– Каждое общежитие подошло к празднованию масленицы по-своему: у всех была изюминка, особые рецепты, игры, но все было умещено в общий формат масленицы: ребята раскрыли три дня, – рассказал Александр Токарев, руководитель центра студенческих инициатив ТМУ.

Партнером Масленицы стал магазин «Жизньмарт» – он предоставил каждому общежитию топинги для блинов.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.