Top.Mail.Ru
Эковолонтеры ТМУ стали участниками форума добровольцев | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Эковолонтеры ТМУ стали участниками форума добровольцев

29.01.2024

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета Матвей Пряников и Кристина Волошко рассказали о деятельности эковолонтерского отряда «Ботва» участникам форума «Теплые коты».


Площадка центра культуры и искусства «Современник», где проходило мероприятие, объединила 12 сообществ, ведущих полезную общественную работу. Волонтеры поделились опытом создания благотворительных акций и проектов, обсудили миссию и ценность добровольческого движения.

Перед участниками выступил студент Института фармации ТМУ Матвей Пряников – лидер эковолонтерского отряда «Ботва». Это объединение занимается экологическим просвещением, изучением систем лекарственных растений и проводит мастер-классы для студентов медицинского вуза и жителей города:

- Мы познакомились с работой других объединений Тюменской области, постарались пригласить как можно больше ребят к нам в сообщество. Будем рады, если в скором времени экоотряд пополнится участниками не только из нашего университета, но и других вузов.

Опыт студентов ТМУ вошел в сборник добровольческих практик «Сообщества доброты», созданный в рамках реализации проекта «Теплые коты: сообщества доброты» на средства гранта губернатора Тюменской области.

Он включает в себя материалы о добровольческих проектах и особенностях их реализации, волонтерских организациях и работе с молодежью, имеющей ограниченные возможности здоровья.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.