Top.Mail.Ru
5 апреля в Тюмени стартует Форум студенческих медицинских отрядов «СМОРОДИНА» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

5 апреля в Тюмени стартует Форум студенческих медицинских отрядов «СМОРОДИНА»

04.04.2024

Поделиться

Медицинские отряды УрФО соберутся в Тюмени для повышения управленческих компетенций. С 5 по 7 апреля здесь пройдет Форум медицинских студотрядов "СМОРОДИНА".


С 5 по 7 в Тюмени пройдет Форум студенческих медицинских отрядов «СМОРОДИНА». Форум пройдет на базе Тюменского медицинского университета. Открытие 5 апреля в 12:00, ул. Одесская, 54, первый учебный корпус Тюменского медицинского университета. Одна из главных целей форума - подготовка кадрового резерва для регионального здравоохранения. 

Форум проводит Тюменское региональное отделение Российских студенческих отрядов совместно с ТМУ Минздрава России

Форум объединит более 100 студентов медицинских учебных заведений и школьников Уральского федерального округа. Студенты из Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Ишима, Тобольска и Ялуторовска, Ямала соберутся на площадке форума. В мероприятии примут участие 11-классники медицинских классов региона.

На совещании с представителями ОИВ, руководителями кадровых служб медицинских организаций, Департамента здравоохранения Тюменской области и представителей РСО будут обсуждаться перспективы формирования кадрового резерва отрасли здравоохранения Тюменской области.

В рамках мероприятия запланированы образовательные площадки, направленные на повышение осведомленности студентов об актуальных карьерных возможностях, мастер-классы и тренинги для развития профессиональных компетенций в отрасли здравоохранения, а также презентация трудовых проектов 2024 года.

Название форума отсылает к студенческим медицинским отрядам (СМО), в которых могут развиваться заинтересованные в медицинской карьере студенты.

Среди гостей и спикеров форума – представители департамента здравоохранения Тюменской области и департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, Юрий Евгеньевич Болдырев - руководитель Окружного штаба студенческих отрядов УрФО и доверенное лицо Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сидорова Кристина Анатольевна - руководитель направления студенческих медицинских отрядов МООО «Российские Студенческие Отряды», Григорьев Денис Александрович - руководитель Приморского регионального отделения МООО «РСО», Астахова Светлана Михайловна - наставник Росмолодежь Гранты.

 
Контакты для СМИ: (3452) 49 68 04
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.