Обучение в Норвегии для российских студентов и аспирантов | Тюменский государственный медицинский университет

Обучение в Норвегии для российских студентов и аспирантов

В рамках взаимодействия между Департаментом международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия норвежская сторона осуществляет приём заявок на обучение в 2022/2023 учебном году.

Срок подачи документов в электронном виде для российской стороны – не позднее 3 марта 2022 года, не позднее 16:00.

В конкурсе на соискание стипендии в 2022/2023 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде, документы должны быть направлены в Норвежскую дирекцию по высшему образованию и профессиональным навыкам (HK-dir) в режиме онлайн. Подробности на сайте.

Для получения рекомендации от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации необходимо направить документы (на русском языке) согласно перечню, указанному на сайте, в электронной форме в сканированном виде на адрес электронной почты esofronova@mail.ru, Софонова Елена Евгеньевна.