Урал покорен, впереди – Санкт-Петербург! | Тюменский государственный медицинский университет

Урал покорен, впереди – Санкт-Петербург!

Для студента 4 курса стоматологического факультета Тюменского государственного медицинского университета Мурада Мусиева 2021 год оказался богатым на спортивные победы. Одним из главных достижений стала победа на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Екатеринбурге. На Кубке Урала спортсмен завоевал 1 место в весовой категории свыше 94 кг.

Мурад - мастер спорта по спортивной борьбе, кандидат в мастера спорта по самбо, мастерски владеет дзюдо. Тренируется регулярно в спортивном клубе Тюменского ГМУ под руководством тренера, мастера спорта по дзюдо Гульшат Уразбаевны Байгиреевой. Студент утверждает, что, помимо спортивной формы, тренер внимательно следит за успеваемостью своих подопечных. Отсутствие долгов по учебе – главное условие участия в соревнованиях.

- Хочу от души поблагодарить своего тренера Гульшат Уразбаевну, директора Спортивного клуба Тюменского ГМУ Юрия Семеновича Сапунова и декана стоматологического факультета Александра Витальевича Брагина за помощь в подготовке к соревнованиям и в поддержке всех моих инициатив, - поделился Мурад Мусиев.

Ратиборец 34 (1).jpgСейчас спортсмен серьезно тренируется и готовится к Всероссийским соревнованиям по спортивной борьбе, которые состоятся в феврале в городе Санкт-Петербурге.

Спортом Мурад занимается с 12 лет, делает это с душой и с полной самоотдачей. По окончанию университета оставлять спорт он не собирается, будет делать это в свободное от работы стоматологом время.

Пожелаем ему успехов на соревнованиях, уверены, что он достойно представит вуз в северной столице и вернется с очередной победой!