Top.Mail.Ru
Спортивные достижения и новые успехи будущих врачей | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Спортивные достижения и новые успехи будущих врачей

23.04.2021

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета пополнили копилку спортивных достижений вуза. Так, команда спортсменов Тюменского ГМУ успешно выступила на Первенстве по дзюдо среди медицинских и фармацевтических вузов России. Чемпионат проходил очно в городе Рязани. Студенты Тюменского ГМУ сошлись в схватке с дзюдоистами из 11 учебных заведений города Москвы, Рязани, Ижевска, Алтая, республики Дагестан и других регионов страны.

SesG-cIAkD0.jpgВ результате упорной борьбы студент 3 курса стоматологического факультета Мурад Мусиев стал победителем в весовой категории до 100 килограмм. Будущий врач готовился к соперничеству в спортивном клубе Тюменского ГМУ под руководством директора Юрия Семёновича Сапунова. Спортсмена к победе готовила тренер по дзюдо Тюменского ГМУ Гульшат Уразбаевна Байгиреева.

- Я очень благодарен тренеру и директору спортивного клуба нашего вуза, - сказал Мурад Мусиев. – Выражаю благодарность декану стоматологического факультета Александру Витальевичу Брагину за внимание и поддержку, которую он оказывает для нас, спортсменов.

Наряду с этим, студентка 6 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Валентина Салтанова и студентка 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Мария Пушникова завоевали серебряные медали в своих весовых категориях. Тюменские дзюдоисты достойно проявили себя в соревнованиях всероссийского уровня, получили не только соревновательный опыт, но и познакомились со студентами других медицинских вузов России.

20210317_181609.jpg IMG_20210227_190900.jpg

Спортсмены Тюменского ГМУ показали отличные результаты в соревнованиях по волейболу и шахматам в рамках спартакиады среди образовательных организаций высшего образования города Тюмени. Сборная Тюменского ГМУ по волейболу завоевала III место среди девушек. Тренером выступил Александр Павлович Волков. В соревнованиях по шахматам команда юношей Тюменского ГМУ завоевала III место, команда девушек Тюменского ГМУ завоевала I место.  

В Чемпионате Тюменской области по дартс студенты Тюменского ГМУ завоевали 2 третьих места в командном разряде, 2 место в парном разряде, 2 и 3 место в турнире «Звезды Туры». В соревнованиях приняли участие дартсмены - профессионалы из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Омутинского, Исетского и Тюменского районов. Свои команды выставили студенты ТВИККУ, Тюменского колледжа экономики, управления и права, Колледж индустрии городского хозяйства, Колледж индустрии питания, коммерции и сервиса, Колледж производственных и социальных технологий, Тюменский университет. Тюменский ГМУ представил команду из 11 человек. Соревнования проходили в личном, парном и командном разряде среди мужчин и женщин. По итогам Чемпионата Тюменской области по дартс студенты-медики получили 2 и 3 спортивные разряды по дартс.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.