Побеждать - традиция лыжников Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Побеждать - традиция лыжников Тюменского ГМУ

Весенняя пора принесла победы в копилку достижений сборной лыжников Тюменского государственного медицинского университета. Так, команда вуза завоевала общекомандное первое место по лыжным гонкам на XX профсоюзной спартакиаде работников здравоохранения Тюменской области 2020-2021 года. В состав команды вошли студенты лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов Тюменского ГМУ: Дарья Труненкова (группа 112), Виктория Долгушина (группа 207), Яна Кощеева (группа 460), Евгений Ефимов (группа 411), Рустам Салахов (группа 308), Святослав Кобенко (группа 216), Вадим Лонгортов (группа 436). Соревнования прошли в лесопарке «Затюменский», они были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 75-летию Тюменской областной организации Профсоюза.

Наряду с этим, женская сборная Тюменского ГМУ заняла III место по лыжным гонкам среди девушек на Спартакиаде среди образовательных организаций высшего образования города Тюмени. Спортивную подготовку на соревнованиях показали: студентка 531 группы педиатрического факультета Мария Волкова, студентка 112 группы лечебного факультета Дарья Труненкова и студентка 207 группы лечебного факультета Виктория Долгушина. Главным организатором спартакиады выступил Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Студенты Тюменского ГМУ в очередной раз продемонстрировали правильное отношение к здоровому образу жизни и спорту. Поздравляем лыжников Тюменского ГМУ! Желаем новых побед в спорте и профессиональной деятельности.

DSC06292.JPG DSC06278.JPG