Лыжницы ТМУ завоевали серебро спартакиады | Тюменский государственный медицинский университет

Лыжницы ТМУ завоевали серебро спартакиады

Команда студенток Тюменского медицинского университета стала серебряным призером лыжных гонок. Соревнования прошли в зачет II спартакиады профессиональных образовательных организаций высшего образования Тюменской области на 2023-2024 годы.

Состязание проходило в экопарке «Затюменский». За честь университета боролись Дания Степанова из Института материнства и детства; Мария Быкова – Институт фармации; Институт клинической медицины представили студентки: Кристина Шабалдина, Мария Трепаченкова, Екатерина Полякова, Светлана Данилевич.

Старты выпали на первую неделю нового семестра. Это добавило волнения, но в целом команда показала боевой настрой.

– Задача стояла выжать из себя максимум и показать лучший результат, достойно представить вуз. В первый день бежали классику, во второй день – конек. По результатам сразу оказались вторыми. Это очень обрадовало, и главное, мы держали планку на протяжении соревнований. Сейчас готовимся к городской спартакиаде и спартакиаде работников здравоохранения, которые пройдут в марте, – рассказала Дания Степанова.

Для Дании Степановой эти состязания стали знаковыми. Больше десяти лет она занимается ориентированием, но из-за беременности и родов студентка пропустила почти полтора года стартов. Поэтому на этой неделе помимо региональной Спартакиады, поучаствовала в Чемпионате города Тюмени по спортивному ориентированию.

– Было приятно вернуться. Символично, что бежали рядом с «Жемчужиной Сибири», где проходил Кубок России по лыжным гонкам. Это добавило мотивации. В субботу пробежала 4 км, в воскресенье – 10 км. Очень рада, что смогла преодолеть дистанции в эти выходные.

Поздравляем лыжниц с почетным призовым местом и желаем новых достижений!