Тюменские дзюдоисты стали лучшими на всероссийских соревнованиях в Рязани | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменские дзюдоисты стали лучшими на всероссийских соревнованиях в Рязани

Первое общекомандное место заняла команда Тюменского медицинского университета на Спартакиаде студентов медицинских и фармацевтических вузов России. Она проходила 4 - 7 апреля в Рязани. За победу боролись сборные 12 университетов.

В команду ТМУ вошли трое девушек и семеро юношей - студенты и аспиранты институтов стоматологии, клинической медицины, материнства и детства.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• Первое место:
Ибрагим Ахильгов (1 курс, Институт стоматологии)
Амирхан Бозиев (1 курс, Институт стоматологии)
Мария Пушникова (5 курс, Институт клинической медицины)
Магомед- Камиль Шахнавазов (1 курс, Институт стоматологии)

• Второе место:
Анастасия Броваренко (3 курс, Институт клинической медицины)
Алексей Ротко (1 курс, Институт материнства и детства)

• Третье место:
Алисултан Алиниседов (1 курс, Институт стоматологии)
Бунедбек Ботиров (1 курс, Институт стоматологии)
Ильнара Хамитова (аспирант ТМУ)

- В последние пять лет команда вуза по дзюдо стабильно входит в тройку лучших участников Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России. В этом году отлично показали себя как опытные спортсмены, так и новички. Именно у наших первокурсников из Института стоматологии лучшие результаты. В итоге наша команда победила соперников со значительным отрывом, - сообщила старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Гульшет Уразбаевна Байгиреева.

Тренер и спортсмены выразили благодарность руководству Тюменского медицинского университета за поддержку и возможность участвовать в выездных состязаниях.

Сейчас дзюдоисты готовятся к чемпионату вуза, а также соревнованиям областного и регионального уровня, которые пройдут в апреле и мае.