Top.Mail.Ru
Все на борьбу со стрессом! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Все на борьбу со стрессом!

07.09.2022

Поделиться

На этой неделе в рамках Всероссийской просветительной акции «Поделись своим Знанием» от Российского общества «Знание» в Тюмени проходят открытые занятия, направленные на борьбу со стрессом. Их проводят преподаватели Тюменского медицинского университета. Так, в понедельник у Конторы пароходства прошла лечебная танцевальная зарядка для снятия усталости и стресса, в которой приняли участие школьники и студенты колледжей и вузов. Ее организовала доцент медуниверситета, кандидат медицинских наук Елена Николаевна Августа.

- Сегодня молодежь много времени проводит за гаджетами, ведет малоподвижный образ жизни, плюс к этому адаптация к учебе после каникул – это все вызывает напряжение и усталость, повышает риск стресса. Особенно тяжело первокурсникам, потому что они входят в новую среду, появляется много новых предметов, а танцевальные лечебные тренировки как раз очень хорошо помогают бороться с факторами стресса и усталости.

Комплекс упражнений прост, но эффективен и участники зарядки могут успешно применять его в повседневной жизни.

У горожан еще будет возможность перенять опыт ученых в борьбе со стрессом. В ближайшую пятницу 9 сентября в Сквере имени Александра Моисеенко Елена Николаевна Августа и профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации Тюменского медицинского университета Александр Ерохин проведут мастер-класс «Стресс и методы его профилактики». Занятие будет включать в себя мини-лекцию, представление методик снятия стресса, демонстрацию специальных упражнений и аутогенную тренировку. Приглашаются студенты, школьники и все желающие. Сбор в центре сквера у сцены лектория.

изображение_viber_2022-09-07_14-13-06-266.jpg

изображение_viber_2022-09-07_14-12-37-707.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.