Врачи помогают восстанавливать тюменские леса | Тюменский государственный медицинский университет

Врачи помогают восстанавливать тюменские леса

16.jpg

Более 2 тысяч жителей Тюмени поддержали Всероссийскую акцию «Сохраним лес». Она прошла в Винзилинском лесничестве в субботу, 16 сентября. Волонтеры высаживали сеянцы сосны на участке, выгоревшем несколько лет назад.

Среди участников мероприятия были представители Тюменского медицинского университета. Доктор медицинских наук, главный11.jpg внештатный детский хирург Департамента здравоохранения Тюменской области, заведующий кафедрой детской хирургии ТМУ Михаил Александрович Аксельров присоединился к общественной акции вместе с семьей.

- Пожары ежегодно уничтожают лес на больших территориях нашей области, его необходимо восстанавливать. Я впервые участвовал к подобном мероприятии и с удовольствием поработал на свежем воздухе, благо, не подвела погода. Интересно спустя годы приехать и посмотреть, как прижились и выросли сеянцы. Следующей осенью снова надеюсь присоединиться к тюменским волонтерам, - сказал Михаил Аксельров.

По данным регионального Департамента лесного комплекса, участники акции «Сохраним лес» высадили около 60 тысяч сеянцев сосны на площади 24 га.