Top.Mail.Ru
В ТМУ состоялся Международный диалог-конференция «Медицина будущего – медицина для людей» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ состоялся Международный диалог-конференция «Медицина будущего – медицина для людей»

26.10.2023

Поделиться

В Тюменском медицинском университете состоялся Международный диалог-конференция «Медицина будущего – медицина для людей». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты вузов России, стран СНГ и Германии.

Инициатива в организации и проведении мероприятия принадлежит члену НКО Белорусов в Тюменской области Станиславу Владимировичу Подкорытову. Толчком к этому явилась история нашего земляка, Героя Советского Союза Алексея Ильича Бельского, судьба которого оказалась неразрывно связана с Тюменью, Минском и Кишиневом. По мнению организаторов, увековечение его истории будет способствовать народным дипломатическим отношениям между городами Тюменской области, Беларуси и Молдовы.

изображение_viber_2023-10-25_14-40-14-065.jpg  изображение_viber_2023-10-25_14-40-14-349.jpg

Одна из секций конференции была посвящена сохранению памяти о подвиге работников здравоохранения в годы Великой Отечественной войны. С докладом, посвященным деятельности тюменских эвакогоспиталей, выступила директор музейно-выставочного комплекса Тюменского государственного медицинского университета Ольга Александровна Ковалева.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.