Top.Mail.Ru
В ТМУ прошла профилактическая лекция как защититься от звонков мошенников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ прошла профилактическая лекция как защититься от звонков мошенников

05.07.2023

Поделиться

Сегодня, как никогда, необходимо быть внимательным к поступающим звонкам на мобильный телефон от псевдо представителей банка, силовых и надзорных ведомств, так как это -  звонки фейковые и под ними скрываются мошенники.

 Так называемые «романтики с большой дороги» проделывают свои воровские махинации, сидя у компьютера, разговаривая с мобильного телефона, даже не выходя за пределы квартиры.

 Полиция Тюменской области регулярно фиксирует факты дистанционного мошенничества.  Жулики всегда скрупулёзно готовятся к разговору. Эти люди могут назвать вас по имени и отчеству, указать дату и год рождения и представить какие-то банковские данные для достоверности.

Что делать, чтобы не стать жертвой мошенников, рассказал преподавательскому составу ТМУ начальник отдела по борьбе с мошенничеством УУР УМВД России по Тюменской области Сергей Сахацкий, отметив следующее:


- Первое, что необходимо сделать, - это прекратить общение с преступником. Если вы все же сомневаетесь в том, что ваши денежные средства могут быть похищены, позвоните на горячую линию той банковской организации, клиентом которой вы являетесь. Позвоните 112. Будьте бдительны и помните, преступники в своих схемах действуют очень уверенно. Они тренируются перед тем, как делать звонки.

Профилактика превыше всего! Соблюдайте информационною гигиену и ваши деньги, и нервная система не пострадают.

 

Фото на главной странице новости  взято с сайта 72.мвд.рф

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.