В ТМУ определили лучших докладчиков Филофеевских образовательных чтений | Тюменский государственный медицинский университет

В ТМУ определили лучших докладчиков Филофеевских образовательных чтений

Круглый стол по теме «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН» состоялся в Тюменском медицинском университете в рамках Всероссийской научно-практической конференции «XXII ФИЛОФЕЕВСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ».

Руководителями площадки в ТМУ стали: заведующий кафедрой богословия Тобольской духовной семинарии, доцент, кандидат богословия, кандидат философских наук протоиерей Димитрий Кирьянов, ассистент кафедры деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Тюменского государственного медицинского университета Ирина Ивановна Шорохова и директор Тюменского регионального отделения Лиги преподавателей высшей школы, доцент ТМУ, кандидат медицинских наук Елена Николаевна Августа.

Участие в работе секции приняли 18 преподавателей и студентов университета. С докладами выступили сотрудники кафедры философии, биологии, медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО, а также обучающиеся вуза.

1 место заняла студентка ТМУ Мамедова Айсун Видади кызы, научный руководитель Августа Елена Николаевна. Тема доклада: «Проблема трансплантации органов».
2 место поделили студенты ТМУ Геворгян Нонна Эдуардовна, доклад «Духовные ценности будущего главного врача» и доклад «Образ врача будущего» Галимовой Амины Акифовны и Молодых Богдана Сергеевича, научный руководитель Августа Елена Николаевна.
3 место: студентка ТМУ Боковикова Зарина Эльмировна с докладом «Культура здорового образа жизни в эпоху перемен», и студентки ТМУ Токарева Анастасия Евгеньевна и Шерстнова Ксения Алексеевна, тема «Этические проблемы клонирования в медицине». Научные руководители Августа Елена Николаевна и заведующий кафедрой медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Шоломов Игорь Фёдорович.

Работа студентов Сальниковой Елизаветы Александровны и Фролова Ростислава Владимировича «Эвтаназия с точки зрения Православия» отмечена в номинации «За гуманизм в научных исследованиях». Студентка Волкова Татьяна Алексеевна отмечена за оригинальный доклад на тему «Культура будущего врача». Доклад студентки Ирбе Анастасии Алексеевны «Врачи, почитаемые в православной культуре» отмечен за оригинальность презентации.

Преподаватели университета Августа Елена Николаевна и Шоломов Игорь Федорович отмечены в номинации за актуальную тему доклада «Современные методы восстановления в образовании».

Победителей наградят в январе 2024 года на ежегодном Рождественском концерте.

20231023_154850.jpg 20231023_155124.jpg 20231023_160346.jpg 20231023_163714.jpg