Top.Mail.Ru
ТМУ присоединился к очередному этапу акции «Тепло родного дома» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

ТМУ присоединился к очередному этапу акции «Тепло родного дома»

27.12.2023

Поделиться

В сборе гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО приняли участие сотрудники кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, кафедры детских болезней и поликлинической педиатрии и кафедры психиатрии и наркологии ТМУ.

– Мы впервые присоединились к акции, в короткий срок организовали сбор вещей и передали их на пункт сбора. Нам уже известно, что гуманитарная помощь отправлена, посылки быстро доставили землякам. Это перевязочный материал и медикаменты, теплые носки и перчатки, домашние продукты, сухофрукты, орехи, а также такая нужная вещь, как электрогенератор. Накануне праздника очень важно поднять настроение бойцам, поэтому мы не забыли про новогодние атрибуты – елочные украшения, гирлянды, – рассказала кандидат медицинских наук, доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Ольга Владимировна Сенаторова.

Акция «Тепло родного дома» проводится региональным отделением партии «Единая Россия» по инициативе губернатора Александра Моора.

- От души, от всего сердца поздравляем наших земляков, которые сейчас несут службу. Рады, что праздничные посылки помогут им почувствовать тепло родных и близких, тепло родного дома, близость и поддержку. Мы старались передать им частичку этого тепла. Пусть они знают, что их с нетерпением ждут дома, - добавил заведующий кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Сергей Павлович Сахаров.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.