Тюменский медицинский университет присоединился к акции «Вместе навсегда» | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский медицинский университет присоединился к акции «Вместе навсегда»

Студенты, преподаватели, сотрудники и руководство Тюменского государственного медицинского университета присоединились к патриотической акции «Вместе навсегда». Акция стартовала сегодня на Цветном бульваре. Люди пришли, чтобы поддержать жителей территорий, выразивших желание присоединиться к России и отпраздновать воссоединение Новороссии и России.

На Цветном бульваре присутствовали представители национально-культурных автономий, политики, общественники, активисты,  жители и гости города.

Делегация Тюменского медицинского университета получилась особенно многочисленной и активной. Студенты и преподаватели выразили поддержку восстановлению исторической справедливости и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

- Коллектив нашего университета пришел поддержать стремление к независимости Запорожской и Херсонской областей и к вхождению их в состав Российской Федерации,  – рассказал ректор Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.

- Мы - поколение, которое родилось во времена Советского Союза. Мы так воспитаны, сформированы, независимо от поездок, работы и практик за границей, мы патриоты. Для нас Родина – это все! – убеждена заведующая кафедрой филологических дисциплин, кандидат филологических наук, доцент Раиса Николаевна Хвощь.

- Хочу поддержать Россию и отпраздновать решение о воссоединении с новыми территориями, появление у нас новых граждан Российской Федерации, – поделился студент 2 курса по специальности «Лечебное дело» Всеволод Кочехматов.
IMG_1073.JPG
IMG_1076.JPGIMG_1083.JPG