Тюменские врачи – выпускники ТМУ победили на международном танцевальном конкурсе «Зажигай» | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменские врачи – выпускники Тюменского медицинского университета победили на международном танцевальном конкурсе «Зажигай».

Отборочный турнир конкурса состоялся в Екатеринбурге в окружном Доме офицеров. В нем приняли участие российские и зарубежные танцевальные коллективы. Участник тюменской студии Star Dance Станислав Муравьев, доктор медицинских наук, профессор кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО ТМУ, выступил дуэтом с Галиной Борисовой, выпускницей университета, главным врачом медицинского центра в Тюмени.

За исполнение вальса «На сопках Манчжурии» и румбы «Под одним зонтиком» танцевальный дуэт получил награду – диплом лауреата II степени и право выступить в полуфинале международного конкурса, который совсем скоро стартует в Екатеринбурге.

В рамках масштабного состязания пройдет не только конкурс, но и мастер-классы от ведущих хореографов.

Станислав Анатольевич рассказал, что танцевальная программа, с которой дуэт выступил на международном конкурсе, неоднократно исполнялась на Дне донора в Тюмени. Подготовка к очередному этапу состязания идет полным ходом.  В случае победы танцевальный коллектив поборется за призовые места на итоговом мероприятии в Казани.