Top.Mail.Ru
Студенты и преподаватели ТМУ присоединились к всероссийскому марафону #ДавайВступай | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты и преподаватели ТМУ присоединились к всероссийскому марафону #ДавайВступай

12.09.2023

Поделиться

Студенты и преподаватели Тюменского медицинского университета присоединились к Всероссийскому марафону в поддержку донорского движения #ДавайВступай. Он стартовал во всех регионах страны 4 сентября. Цель мероприятия - привлечь молодых людей к добровольному безвозмездному донорству.

                                                       1889.jpg

В Тюмени акция прошла на базе Областной станции переливания крови, Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России, Тюменского медицинского университета.
Все желающие получили подробную информацию о донорстве крови и костного мозга, а также вступили в регистр, сдав 9 мл крови.

                           15.jpg    1779.jpg

Студенты ТМУ приняли активное участие в акции. Около 20 человек вступили в регистр доноров. Обучающиеся вуза присоединились к забегу с амбассадором донорства костного мозга Артёмом Алискеровым. Волонтеры-медики организовали информационную точку на Станции переливания крови. Музыкальное сопровождение акции обеспечил дуэт "Cantilena". 

                 2.JPG     1.JPG

Позже на базе Тюменского медицинского университета для студентов вуза была организована лекция о донорстве костного мозга. Для будущих врачей ее провел главный врач Станции переливания крови Александр Вячеславович Гаврилей и начальник отдела развития донорства ФГБУН «Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови Федерального медико-биологического агентства России» Наталья Алексеевна Малышева.                      

По информации Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Тюменской области

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.