Top.Mail.Ru
Выпускникам ТМУ предложили работу в Тобольске | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Выпускникам ТМУ предложили работу в Тобольске

31.05.2023

Поделиться

Областную больницу №3 и медицинский колледж в Тобольске посетили студенты старших курсов Тюменского медицинского университета. Поездку организовал Центр развития карьеры ТМУ, который вместе с Департаментом здравоохранения Тюменской области реализует программу «Сельско-медицинский карьерный туризм». 

                                            IMG_0179.JPG

В Областной больнице №3 выпускники Института клинической медицины и Института материнства и детства познакомились с коллективом и работой всех служб медучреждения, в том числе с центрами онкологической и урологической медицинской помощи, кабинетом рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, другими службами и отделениями поликлиники и стационара.
Председатель общественного совета при медучреждении Анастасия Гулина рассказала участникам о культурной жизни и досуге горожан, перспективах развития Тобольска и реализации программы непрерывного развития городской среды. 

Будущие врачи узнали о корпоративной культуре медучреждения, мерах социальной поддержки (предоставлении жилья и дополнительных выплатах), а также о системе наставничества, которая включает помощь опытных сотрудников больницы в адаптации и погружении в профессию молодых специалистов.

                                             IMG_0299.JPG


Студентов старших курсов Института общественного здоровья и цифровой медицины, которые обучаются по направлению подготовки «Сестринское дело»,  и старшего преподавателя кафедры теории и практики сестринского дела Людмилу Николаевну Петухову пригласили в Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова. Они посетили зуботехническую лабораторию, мастерскую лабораторного анализа, социальной работы, симуляционный центр, где организована виртуальная модель мини – клиники, и другие подразделения. 

                                                 фото16.jpg  

Студентам рассказали о новых специальностях и предложили занять вакантные должности преподавателей разных дисциплин после окончания вуза. Квалификация выпускников бакалавриата «Академическая медицинская сестра. Преподаватель» позволяет им стать востребованными педагогическими работниками СПО. Студенты узнали об условиях, созданных для молодых специалистов, наставничестве и преимуществах трудоустройства в колледже.
Затем гостей пригласили на обзорную экскурсию по городу.  
 
По информации Центра развития карьеры ТМУ и кафедры теории и практики сестринского дела

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.