Top.Mail.Ru
Родился сам - помоги другому! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Родился сам - помоги другому!

31.05.2023

Поделиться

da4Uv3Btg7o.jpgАкцию в поддержку традиционных семейных ценностей, детского и материнского здоровья "Родился сам - помоги другому!" проведет в Международный день защиты детей Институт материнства и детства Тюменского медицинского университета. Она состоится 1 июня в сквере им. Александра Моисеенко, начало в 11:00.

В акции примут участие студенты университета, обучающиеся по специальности «Педиатрия», преподаватели, студенческие семьи.

Опытные и будущие врачи напомнят жителям Тюмени о необходимости сохранения детского здоровья и обо всем, что с этим связано. В ходе акции студенты и преподаватели расскажут о способах сохранения репродуктивного здоровья, о грудном вскармливании, а также о полезных мобильных приложениях для планирования беременности и прогнозирования рисков осложнений.

В 2022 году в университете создан Институт материнства и детства, где, помимо подготовки медицинских кадров большое внимание уделяется научным исследованиям, созданию и тиражированию здоровьесберегающих технологий в сфере детского и материнского здоровья. В этом процессе задействованы как врачи, ученые и исследователи, так и студенты вуза.




Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.