Top.Mail.Ru
Крым! Тюмень! Весна! Россия! 10 лет вместе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Крым! Тюмень! Весна! Россия! 10 лет вместе

18.03.2024

Поделиться

Сегодня Тюменский государственный медицинский университет отметил 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.  


Форум-концерт, посвященный этому событию, состоялся в центре города на Цветном бульваре.

«10 лет назад Крым и Севастополь вернулись домой, в Россию. Я помню свои чувства 10 лет назад. Помню, как радовалась и ликовала вся страна. Это событие стало отправной точкой глобальных позитивных изменений. Сегодня мы понимаем, что возвращение в Россию спасло жителей Крыма и Севастополя от геноцида неонацистов. Крымская весна сплотила наш народ, всколыхнула чувство гордости за Великую страну», - сказал в своем поздравлении Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор.

Как по заказу, погода порадовала горожан. Первый по-настоящему весенний день подчеркнул радость и праздничное настроение собравшихся.

«Погода стоит классная, выступают замечательные артисты, это такой радостный весенний праздник, расцвет души, расцвет нашей страны», - поделилась впечатлениями студентка ТМУ Наталья Смирнова.

Радость праздника разделили со всей страной студенты, преподаватели и сотрудники университета.

«Мы рады этому событию. Гордимся своей страной, которая смогла защитить свой народ, своих граждан, которые 30 лет жили в другом государстве. Сегодняшние события – то, что происходит на СВО, выборы Президента еще больше сплотили нас, укрепили патриотический настрой россиян», - отметил ректор ТМУ Иван Михайлович Петров.
Увидеть участие ТМУ в празднике можно в телеграм-канале вуза.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.