Top.Mail.Ru
Конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!» - проверь знания Конституции РФ вместе со всей страной! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!» - проверь знания Конституции РФ вместе со всей страной!

26.10.2023

Поделиться

Тюменцы проверят знания Конституции РФ вместе со всей страной

Конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!» проходит онлайн. Принять участие в нём могут все желающие старше 18 лет.

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ. Тюменцы также могут принять в нем участие. Конкурс проводится с 1 октября по 25 ноября 2023 года в виде онлайн-теста на сайте. Тест проверяет знания текста Конституции РФ и состоит из десяти вопросов, на прохождение отводится десять минут.

По завершению формируется электронный сертификат, который приходит на адрес указанной электронной почты. Подведение итогов пройдет до 30 ноября, награждение победителей состоится в декабре. Принять участие может любой гражданин РФ, достигший 18 лет. Призовой фонд конкурса составляет 1 500 000 рублей, предусматривается 10 победителей. Список победителей будет опубликован на сайте.

Секретарь Тюменского регионального отделения “Единой России” Андрей Артюхов отметил, что проект «Единой России» к 30-летию Конституции имеет, в первую очередь, просветительское значение.

1e1OCzBXQoIZFxbryzuG.jpeg

-  В Конституцию РФ было внесено немало важных поправок. Они касаются различных социальных гарантий. Но далеко не обо всех наши граждане знают. Поэтому важная задача - донести до людей содержание нового социального законодательства, чтобы они могли воспользоваться всеми мерами поддержки, - сказал Артюхов.

- Конституция - это главный закон нашей страны. Благодаря ему взаимодействуют общество и государство. Потому знать Конституцию важно для каждого гражданина, - подчеркнула руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова.

В Тюмени празднования юбилея Конституции продолжатся в ноябре и декабре. По инициативе партии для взрослых и детей пройдут тематические викторины, интеллектуальные игры, конкурсы, торжественные вручения первых паспортов, выставки, экскурсии, концерты. Городские и областные депутаты от “Единой России”  проведут занятия на тему «Разговор о важном» с учащимися 10-11 классов и лекции  по основам конституционного строя в ссузах и вузах.

 

Источник: ЕДИНАЯ РОССИЯ

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.