Top.Mail.Ru
Форум "Здоровое общество": представители ТМУ Минздрава России работали в составе делегации Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Форум "Здоровое общество": представители ТМУ Минздрава России работали в составе делегации Тюменской области

27.03.2023

Поделиться

photo_2023-03-27_11-05-18 (2).jpgРектор Тюменского медицинского университета Иван Михайлович Петров и заведующая кафедрой медицинской профилактики и реабилитации ТМУ Елена Фаридовна Туровинина приняли участие в форуме "Здоровое общество", который прошел в Санкт-Петербурге на минувшей неделе. Представители вуза работали в составе делегации Тюменской области.

На форуме обсуждались вопросы развития медицинской науки, подготовки медицинских кадров, кадровой политики в здравоохранении, охраны здоровья молодежи, высокотехнологичной медицины, цифровой трансформации отрасли, разработки инновационных лекарств, стратегий борьбы с инфекционными и неинфекционными заболеваниями.
- Врачи работали в секциях для узких специалистов, главной темой которых было увеличение продолжительности жизни. Мы используем эту информацию для реализации своего стратегического проекта системы диагностики и профилактики возрастных заболеваний, - сообщил Иван Михайлович. - На площадке, посвященной медицинскому образованию, опытом делились представители российских и зарубежных вузов, среди которых много наших партнеров, например, Белорусский медицинский университет и Ташкентский медицинский университет. Поднимались вопросы двойных дипломов и профориентационной работы, развития системы здравоохранения в странах ближнего зарубежья. 

В форуме приняли участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти России, министры здравоохранения стран СНГ,  представители крупных медицинских организаций, ведущих образовательных и научных организаций, ВОЗ и экспертного сообщества.

Фото на главной странице предоставлено Департаментом здравоохранения Тюменской области

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.