Top.Mail.Ru
Дискуссия о противодействии экстремизму собрала студентов из трех вузов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Дискуссия о противодействии экстремизму собрала студентов из трех вузов

04.08.2023

Поделиться

15.JPG

О противодействии экстремизму и терроризму говорили участники дискуссионной площадки "Открытый диалог", которая состоялась в Тюменском медицинском университете. 

На мероприятие пригласили студентов трех вузов: Тюменского ГМУ, Тюменского государственного университета и Тюменского индустриального университета, в том числе иностранных обучающихся. 

Встречу провели профессор кафедры истории ТюмГУ Александр Павлович Ярков и ведущий специалист по комплексной безопасности ТМУ Дмитрий Александрович Малов. 

Лекторы затронули вопросы безопасного поведения в социальных сетях, уважения к национальной культуре, традициям и религии. Студентов призвали соблюдать законодательство и ответили на их вопросы                                                             

    - Учитывая сложную ситуацию, сложившуюся в России и мире, такие встречи нужно проводить во всех форматах. Молодежь, которая находится в состоянии выбора, особенно студенты младших курсов, должны иметь гражданскую позицию, уметь реагировать на вызовы современности и критически мыслить, - отметил Александр Ярков. 

Организатором мероприятия выступил Координационный центр ТюмГУ.
 
Видеозапись встречи позже будет опубликована на ресурсах Тюменского медицинского университета. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.