22 июня Тюмень снова станет городом госпиталей | Тюменский государственный медицинский университет

22 июня Тюмень снова станет городом госпиталей

22 июня в честь 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны на Площади 400-летия Тюмени развернется тыловой госпиталь. Студенты Тюменского медицинского университета представят горожанам свой легендарный проект «Тюмень – город госпиталей» и расскажут об истории госпиталей, эвакуированных к нам в военные годы. В программе также творческие номера, организованные силами студентов вуза и творческих коллективов города.

ESH_0056.jpgНачало в 16:30 на Площади 400-летия Тюмени.

Мероприятие открытое, участие бесплатное!

Проект реализуется университетом с 2016 года, за это время он полюбился многим тюменцам и даже иностранным гостям.

Организаторы: Тюменский ГМУ, Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Тюменского медицинского университета, совместно с благотворительной организацией «Клуб ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов». Проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Профессорской клиники Тюменского ГМУ, ТРО МООД «Российские студенческие отряды» и Музея советского быта "Наша история".

Куратор проекта – руководитель студенческого молодежного центра Тюменского ГМУ Грачева Полина Львовна, телефон 8 (3452) 20-25-24

Пресс-центр: Ирина Георгиевна Лютоева, 8 904 496 89 28

ESH_0087.jpg