Top.Mail.Ru
Преподаватели ТМУ поделились методиками работы с подростками на областном форуме | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподаватели ТМУ поделились методиками работы с подростками на областном форуме

29.09.2023

Поделиться

Методами работы с подростками поделились специалисты Тюменского медицинского университета на II Областном форуме «Я - эксперт». Он прошел в центре «Семья» и собрал специалистов сферы образования, молодежной политики, социального обслуживания, исполнительной власти. Они имеют успешный опыт работы с детьми и родителями и объединились в региональное профессиональное сообщество.  

Тема встречи - «Современные вызовы на пути к благополучию семьи».  

              Od3XCZfQAzI.jpg   3dMDVkaYNI8.jpg

Тюменский медицинский университет представляли специалисты Института общественного здоровья и цифровой медицины и Института фундаментальной медицины. 

Об основных типах отклоняющегося развития у детей и подростков рассказала доцент кафедры психологии и педагогики с курсом психотерапии, к.б.н. Анжелика Вячеславовна Арефьева. О рисунках, как средстве информирования о своем мировоззрении, говорил доцент кафедры, к.м.н., психотерапевт Андрей Георгиевич Бухна

               kzqmeIlMhpg.jpg   b_5uWjs9Xjo.jpg

- Форум объединил специалистов из разных областей, которые работают с семьями региона. Представители медицинского сообщества, в том числе Тюменского медицинского177.jpg университета, готовы объединяться в мультидисциплинарные команды с педагогами и социальными работниками, чтобы родители и подростки могли получить всестороннюю экспертную помощь. Мы видим, что такая потребность у жителей региона есть, - отметила профессор кафедры нормальной физиологии, д.м.н., доцент, руководитель федерального инновационного образовательного проекта «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности» Евгения Александровна Томилова.                                    

С пожеланием продолжить сотрудничество к участникам форума обратился директор Института общественного здоровья и цифровой медицины, д.м.н., профессор Евгений Викторович Чесноков.

Специалисты вуза участвовали в теоретической части мероприятия и координировали практическую работу в группах. Вуз представляли заместитель директора Института общественного здоровья и цифровой медицины, к.м.н., доцент Юлия Валерьевна Нелаева, доцент кафедры психологии и педагогики с курсом психотерапии, к.п.н. Анна Ивановна Березенцева и заведующая кафедрой физвоспитания и ЛФК, к.м.н., доцент Наталья Валентиновна Бочкарникова.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.