Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ и «Медицинский город» подписали меморандум о сотрудничестве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ и «Медицинский город» подписали меморандум о сотрудничестве

24.05.2022

Поделиться

Состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Тюменским медицинским университетом и МКМЦ «Медицинский город». Свои подписи на документах поставили руководители организаций: и.о. ректора Иван Петров и директор-главный врач Расим Тамразов. В рамках сотрудничества на базе МКМЦ «Медицинский город» будет создан совместный Учебно-методический центр.

–Сотрудничество между медицинским университетом и "Медицинским городом" продолжается длительное время. Но теперь мы нацелены не только на подготовку онкологов в ординатуре. Наша совместная работа расширится в образовательной, исследовательской, научной сфере. Новый виток сотрудничества будет значим для всех жителей нашей области, – сообщил и.о. ректора Тюменского медуниверситета Иван Петров.

В свою очередь директор МКМЦ «Медицинский город» Расим Тамразов отметил, что студенты на этапе обучения будут познавать азы онкологии, современные принципы диагностики и лечения, которые позволят сразу погрузиться в профессиональное сообщество и быть в тренде современных технологий. 

– Студенты будут адресно готовиться к определенным специальностям. Это задача глобальная, она невозможна без параллельного совершенствования научных знаний, привлечения в научную школу онкологии московских коллег, – сказал Расим Ильхамович.

В планах - развитие сотрудничества в области образовательной деятельности по подготовке медицинских кадров (в том числе внедрение инновационных образовательных программ с индивидуальными траекториями обучения специалистов), разработка образовательных, научно-практических и технологических проектов с последующим внедрением в образовательный и лечебно-диагностический процесс медицинской организации. Будут проводится образовательные, научные стажировки и многое другое.

ESH_0051.jpg

Подписание меморандума состоялось в рамках юбилейных мероприятий, посвященных Всероссийскому дню онколога. Мероприятия приурочены к 75-летию онкологической службы Тюменской области. Сегодня в бизнес-центре «Нобель-парк» прошла акция «Рак боится смелых», в ней приняли участие ординаторы Тюменского ГМУ, которые помогали врачам проводить обследования сотрудников бизнес-центра в целях профилактики и  раннего выявления онкозаболеваний.

ESH_0067.jpg




Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.