Top.Mail.Ru
Тюменские эпидемиологи выступили на всероссийской конференции в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские эпидемиологи выступили на всероссийской конференции в Москве

07.11.2023

Поделиться

Специалисты Тюменского медицинского университета выступили с докладами в Москве на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические, организационные и гигиенические аспекты». 

Основным организатором мероприятия была Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекционных и неинфекционных болезней (НАСКИ), 10 - летний юбилей которой отмечался в 2023 году.   

17.jpg

Приветствие организаторам и участникам конференции направили Министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко, ректор Сеченовского университета, академик РАН, профессор Петр Витальевич Глыбочко, директор Института общественного здоровья им.Ф.Ф. Эрисмана, академик РАН, профессор Николай Иванович Брико

На пленарном заседании с докладом о роли профилактики и обеспечении медицинской помощи при инфекционных болезнях и чрезвычайных ситуациях выступил заместитель министра здравоохранения РФ Андрей Николаевич Плутницкий

Специалисты Тюменского медицинского университета представили пять докладов, из них четыре - от кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии. Заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии, д.м.н. Александр Николаевич Марченко и доцент этой же кафедры, к.м.н. Оксана Петровна Маркова выступили модераторами в двух секциях. 

Состоялись заседания профильной комиссии Министерства здравоохранения по специальности «Эпидемиология», членами которой являются А.Н. Марченко и О.П. Маркова, а также учебно – методической комиссии по эпидемиологии, членом которой является А.Н. Марченко.

Кроме того, в рамках конференции, состоялось торжественное заседание участников профессионального сообщества эпидемиологов РФ «НАСКИ», на котором впервые, в честь 10-летнего юбилея, были награждены Благодарностями НАСКИ наиболее активные участники ассоциации. Среди награжденных - д.м.н., доцент А.Н. Марченко и доцент кафедры, к.м.н. О.П. Маркова. Тюменская область единственный регион, в котором сразу двое эпидемиологов отмечены высокой наградой профессионального сообщества. 

                                       1.jpg      2.jpg

Академик РАН, профессор Николай Иванович Брико поблагодарил Александра Николаевича Марченко за сохранение и дальнейшее развитие Тюменской эпидемиологической школы.


По информации кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии ТМУ

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.