Top.Mail.Ru
Сотрудники Тюменского ГМУ провели в Калининграде цикл обучения бережливым технологиям | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Сотрудники Тюменского ГМУ провели в Калининграде цикл обучения бережливым технологиям

22.04.2022

Поделиться

На базе Медицинского информационно-аналитического центра Калининградской области прошел цикл обучения «Технологии бережливого производства в здравоохранении». Более 30 специалистов Калининградской области изучали принципы «Бережливых технологий» и отрабатывали практические навыки по применению технологий бережливого производства. Их обучение проводил учебный центр бережливых технологий в здравоохранении Тюменского государственного медицинского университета.

Руководитель учебного центра бережливых технологий Тюменского ГМУ, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИНПР Альберт Ахметович Курмангулов  познакомил слушателей с ценностями и потерями, инструментами бережливого производства, критериями новой модели медицинской организации, оперативным управлением процессами.

Практические навыки отрабатывались на базе городской больницы № 3. Участники цикла изучили пять процессов в медицинской организации: организация работы дневного стационара, лечебно-диагностический прием кардиолога, оказание неотложной помощи, забор крови в процедурном кабинете, диагностические исследования (флюорографический кабинет). На защиту были приглашены руководитель и сотрудники медицинской организации. 

По итогам проведенной групповой работы сотрудники медицинской организации предложили мероприятия по устранению потерь в изученных процессах с применением методов бережливого производства. Методы и инструменты бережливого производства помогают оперативно принимать решения, способствуют эффективному управлению медицинскими организациями и повышению качества оказания медицинской помощи в поликлиниках.


По материалам miac39.ru
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.