Top.Mail.Ru
Коморбидность в клинической практике: итоги семинара РНМОТ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Коморбидность в клинической практике: итоги семинара РНМОТ

20.05.2022

Поделиться

На этой неделе в Тюменском государственном медицинском университете состоялся образовательный семинар Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ) «Коморбидность в клинической практике». Об итогах мероприятия рассказал председатель Тюменского регионального отделения РНМОТ, заведующий кафедрой терапии ИНПР Сергей Михайлович Кляшев:

 

      «В организации и проведении семинара активное участие приняли сотрудники университета и Тюменское региональное отделение РНМОТ. Впервые за два года пандемии коронавирусной инфекции такое мероприятие РНМОТ проходило в очном формате. Программа семинара вызвала живой интерес практических врачей, студентов, ординаторов и преподавателей нашего вуза. Количество собравшихся слушателей превысило 150 человек.

     Открыл семинар глава университета Иван Михайлович Петров, подчеркнувший в своем выступлении традиционно тесное научное и творческое сотрудничество нашего вуза и РНМОТ. В своем приветственном слове Президент РНМОТ, академик РАН Анатолий Иванович Мартынов отметил, что Общество считает своей основной задачей непрерывное повышение профессионального уровня врачей-терапевтов нашей страны, в этом плане Тюменский регион является той территорией, где врачи активно стремятся к получению новых знаний и улучшению своей работы. Далеко не у всех специалистов есть возможность на несколько дней уехать в Москву для участия в Национальном конгрессе терапевтов, поэтому Общество проводит свои мероприятия в разных регионах России.  

     В процессе семинара лекторами РНМОТ был представлен целый ряд докладов, посвященных актуальным вопросам лечения сахарного диабета, гиперурикемии, заболеваний опорно-двигательного аппарата и других состояний в условиях многофакторной коморбидной и полиморбидной патологии».

 

В заключительной части семинара состоялось собрание действительных членов Тюменского регионального отделения РНМОТ, посвященное приему новых членов Общества и переизбранию его председателя. По предложению академика А.И. Мартынова председателем Тюменского регионального отделения РНМОТ единогласно вновь избран заведующий кафедрой терапии ИНПР Тюменского ГМУ, профессор Сергей Михайлович Кляшев.

ESH_0001.jpg

 ESH_0012.jpg

 ESH_0016.jpg

ESH_0018.jpg

ESH_0033.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.