Актуальные вопросы оториноларингологии обсудят ученые из Москвы, Тюмени, Перми, Екатеринбурга и Сургута | Тюменский государственный медицинский университет

Научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы оториноларингологии» проведет 15 апреля Тюменский государственный медицинский университет. В числе участников – ученые и врачи из Москвы, Тюмени, Перми, Екатеринбурга и Сургута.

Тематика выступлений широка. Будут представлены современные взгляды на диагностику, клинические проявления отитов в условиях пандемии Covid-19, а также озвучены методы лечения и приведены клинические примеры.

Слушатели узнают о современных методах высокотехнологической цифровой диагностике полости носа и околоносовых пазух, о современном взгляде на выбор антигистаминных препаратов, о тактике ведения тонзиллофарингитов и многом другом.

Часть докладов будет интересна родителям, которым вместе с детьми приходится посещать лор-врача. В частности, в своей лекции Елена Карпова, заведующая кафедрой детской оториноларингологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (Москва) расскажет о антибактериальной терапии инфекций лор-органов у детей в период пандемии.

Время проведения конференции: 13:30 - 19:30. Подключиться и ознакомиться с программой можно по ссылке.

Фото: ridus.ru