Top.Mail.Ru
Научные проекты микробиологов ТМУ поддержали грантами | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Научные проекты микробиологов ТМУ поддержали грантами

09.01.2024

Поделиться

Два научных проекта реализуют специалисты кафедры микробиологии за счет грантовой поддержки Тюменского медицинского университета. Они стали лучшими по результатам конкурсного отбора, проведенного вузом.  

В числе победителей - проект «Значение Lactobaccilus sp. как микробного регулятора гомеостаза ротовой полости человека с позиции ассоциативного симбиоза» (руководитель - аспирант кафедры микробиологии, м.н.с. лаборатории микробиома, регенеративной медицины и клеточных технологий Дарья Сергеевна Сивкова) и  «Способ персонифицированного подбора анальгетиков при резистентном хроническом болевом синдроме на основе определения мутаций генопиоидных и ассоциированных рецепторов» (руководитель - ассистент кафедры микробиологии Екатерина Павловна Гарагашева). 

Конкурсный отбор на получение грантов Тюменского государственного медицинского университета по приоритетным направлениям научно-технологического развития России проводился среди молодых ученых и обучающихся вуза. Организаторы получили 11 заявок.   

По условиям конкурса, максимально утвержденная сумма финансирования для каждого из двух проектов - победителей устанавливалась в размере 2 млн рублей.    


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.