Тюменский медицинский университет укрепил позиции в Национальном агрегированном рейтинге | Тюменский государственный медицинский университет

Лидерские позиции в Национальном агрегированном рейтинге российских высших учебных заведений занял Тюменский медицинский университет. Вуз укрепил свое положение, заняв позицию во второй лиге из десяти.

В этом году в исследованиях участвовали 686 университетов страны. Они получили оценку на основе 12 авторитетных рейтингов, удовлетворяющие требованиям публичности, стабильности, массовости и периодичности:

Тюменский медицинский университет показал высокий результат почти по всем показателям.

При подведении итогов учитывались:

• Национальный рейтинг университетов - Интерфакс
  • Рейтинг «Первая миссия»
  • Рейтинги университетов RAEX
  • Рейтинг по индексу Хирша
  • Рейтинг мониторинга эффективности вузов
  • Рейтинг «Оценка качества обучения»
  • Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации
  • Рейтинг «Международное признание»
  • Рейтинг Forbes
  • Рейтинг «Национальное признание»
  • Рейтинг Superjob
  • Рейтинг HeadHunter

Вместе с Тюменским медицинским университетом во вторую лигу Национального агрегированного рейтинга в 2024 году вошли 104 федеральных и региональных вуза.

Отмечается, что в рейтинге представлены почти все вузы России, что позволяет судить о качестве образования в целом по стране, а также по отдельным отраслям, регионам и секторам.