Выпускники ТМУ успешно прошли Государственную итоговую аттестацию | Тюменский государственный медицинский университет

Выпускники ТМУ успешно прошли Государственную итоговую аттестацию

04.07.2024

Всего в 2024 году выпускается 639 молодых специалистов, из них – 71 выпускник с красным дипломом. За годы учебы многие выпускники проявили себя в общественной жизни, творчестве, спорте, волонтерской деятельности.

Своими впечатлениями от итоговой аттестации поделилась Проректор по учебно-методической работе Татьяна Николаевна Василькова:

Выпускники в этом году очень сильные. Им не составит труда влиться в систему здравоохранения. Цифры сами за себя говорят, если взять всех учеников по программам специалитета и бакалвриата, то 10% выпускников оканчивают наш вуз с красным дипломом, это прекрасный результат. Уникален этот выпуск еще и тем, что все студенты заранее знали, какую узконаправленную специальность они получат, так как обучение шло по индивидуальным образовательным траекториям.

Государственная итоговая аттестация проходила в три этапа. Первое – это оценка уровня освоений практических навыков и умений, второе – итоговое тестирование, определяющее знания в теоретической части, и в заключении – междисциплинарное собеседование на котором будущие врачи демонстрировали не только свои знания и умения, а также доказывали целостность профессиональной подготовки.

Нагаева Марина Олеговна, директор Института стоматологии:

В этом году аттестация прошла хорошо, итоговый средний балл по сравнению с предыдущим годом, стал выше. Особое внимание уделялось практической части, и наши студенты доказали, что владеют всеми навыками для дальнейшей удачной работы в практическом здравоохранении.

За время учебы студенты не только прекрасно проявили себя в освоении образовательной программы, но и показали свои человеческие качества: самоотверженность, взаимовыручку и отзывчивость. Многие из выпускников помогали практическому здравоохранению в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Некоторые из выпускников стали добровольцами и приняли участие в испытаниях антиковидной вакцины. Выпускники проявили себя и в этом году, участвуя в ликвидации последствий паводка в Ишимском районе.

Матейкович Елена Александровна, директор Института материнства и детства ТМУ:

С высоты моего опыта могу заметить, что итоговая аттестация прошла успешно. Прошли аттестацию 100 процентов учеников. Ребята показали хорошую практическую подготовку, а также высокие знания по дисциплинам. Многие из студентов приступили к работе в проф. стационарах еще во время учебы, что, несомненно, помогло повысить их практические знания.

Председатели комиссии учебную и воспитательную работу с выпускниками Тюменского государственного медицинского университета оценили положительно.

Родина Юлия Сергеевна, директор Института фармации:

Итоговая аттестация прошла на высоком, достойном уровне. В этом году у нас небольшое количество выпускников, но все они тщательно подошли к подготовке к экзамену. Комиссия отметила высокий уровень практической и теоретической подготовки, а также детальную проработку всех вопросов выпускниками.

Лапик Светлана Валентиновна, заведующая кафедрой теории и практики сестринского дела:

На итоговой аттестации студенты показали себя как ответственные и готовые к работе в практической медицине специалисты. В учреждениях здравоохранения будут несомненно рады таким замечательным работникам.

Теперь выпускникам остался последний шаг – пройти первичную аккредитацию, чтобы получить допуск к осуществлению медицинской деятельности. После этого многие из них будут работать в практическом здравоохранении - пополнят ряды работников в поликлиниках Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, а некоторые снова станут студентами, теперь уже ординаторами.

Заместитель директора Института клинической медицины Жмуров Денис Владимирович:

На госэкзаменах студенты показали отличные знания. Ни одной двойки не было. Теперь желаю всем удачно пройти аккредитацию и ждем всех в практическом здравоохранении.