Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ состоялся второй выпуск магистров очно-заочной формы обучения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ состоялся второй выпуск магистров очно-заочной формы обучения

28.10.2020

Поделиться

IMG_1295 — копия.JPGСегодня на кафедре общественного здоровья и здравоохранения Тюменского государственного медицинского университета состоялся торжественный выпуск магистров очно-заочной формы обучения. Обладателями диплома об освоении программы магистратуры по направлению подготовки «Общественное здоровье и здравоохранение» стали 7 человек, двое из них – краснодипломники.

Церемонию вручения дипломов открыла заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ Наталья Семеновна Брынза.

- Рада поздравить вас с окончанием обучения! - обратилась к выпускникам Наталья Семеновна Брынза. - Сегодня мы живем в трудное время, когда напряжение испытывает не только население, но и медицинские работники разного уровня, в том числе и организаторы здравоохранения. Отдано, что вы привержены этой специальности, закончили магистратуру, стали специалистами и будете дальше развиваться в этой области. Надеюсь, те знания и навыки, которые вы приобрели в процессе обучения, вам пригодятся, и вы сможете их применить во благо ваших организаций, для себя и наших пациентов.

От лица ректората и отдела подготовки кадров высшей квалификации и развития карьеры Тюменского ГМУ магистров поздравила руководитель отдела Ксения Анатольевна Викулова.

- Желаем вам профессионального роста! Знания, которые вы получили, пригодятся в профессиональной среде, желаем карьерного роста и здоровья! Берегите себя, своих близких и свою профессию!

С напутственными словами к присутствующим обратилась доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Решетникова. Она почеркнул актуальность и значимость тем магистерских диссертаций этого года.

- От всей души поздравляю вас с этим праздничным днем! Обучение и образование дает определенный стимул. Наш университет ждет вас и на программы повышения квалификации, мы готовы с вами работать дальше и будем рады видеть снова. В такой нелегкий период вы справились со всеми поставленными задачами и завершили практикоориентированные работы, требующие взаимодействия с персоналом и медицинской организацией. Хорошие организаторы, понимающие процессы общественного здравоохранения стоят многого. Желаем вам двигаться дальше в этом направлении. База знаний позволит совершенствовать оказание медицинской помощи на благо и здоровье населения.

В ответном слове магистры выразили слова благодарности и признательности заведующей кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ Наталье Семеновне Брынзе, преподавателям и научным руководителям за неоценимый вклад и полученные знания.

Нынешний выпуск магистров очно-заочной формы обучения – второй по счету и отличный от предыдущего. Для обучающихся выпускной год стал непростым, обстоятельства позволили по-другому взглянуть на тему своих магистерских диссертаций. Несмотря на дистанционный формат последнего года обучения с Государственной итоговой аттестацией магистры справились успешно, защита магистерских диссертаций прошла на оценки «хорошо» и «отлично».

По словам директора клиники «KDL» медицинский центр «Диапазон» Ольги Александровны Дроздовой, образовательная программа имела большую практическую пользу и позволила накопить большой багаж знаний.

- Эмоции переполняют! - поделилась Ольга Дроздова. - К учебе мы подходили осознанно, диплом заработан большим трудом. В ходе работы над магистерской диссертацией на тему: «Совершенствование системы мотивации в частной медицинской организации» удалось проработать много вопросов, касающихся совершенствования системы мотивации. Тема раскрыта, диссертация защищена и будет применена на практике в работе.

Желание учиться и постигать новое привело на кафедру общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ сотрудника Городской поликлиники №17 Александра Сергеевича Безъязыкова. Он защитил магистерскую диссертацию на тему: «Медико-социальная эффективность для реабилитационного отделения».

- Мы оценивали качество и эффективность оказания реабилитации пациентов трудоспособного возраста, перенесших ишемический инсульт, - рассказал староста группы Александр Безъязыков. - Сейчас эта тема актуальна. Благодарю Наталью Семеновну Брынзу и весь преподавательский состав. За период обучения мы приобрели большой опыт, учиться было интересно. Прощаться с вузом и радостно, и грустно, приятно получить заветный диплом. Все полученные знания и навыки будут использоваться мною в работе.

 

Поздравляем магистров! Желаем здоровья и успехов в профессиональной деятельности!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.