Новое поколение врачей пополнит ряды работников здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Новое поколение врачей пополнит ряды работников здравоохранения

657 выпускников Тюменского государственного медицинского университета получают дипломы об окончании вуза, из них 67 человек получат дипломы с отличием. Многие награждены благодарственными письмами Департамента здравоохранения Тюменской области и Правительства региона.

1.jpg

Нынешние выпускники - особенные. Они пережили сложные времена пандемии, когда приходилось осваивать новые образовательные форматы и без отрыва от учебы помогать учреждениям здравоохранения в борьбе с коронавирусной инфекцией. Они успешно влились в процесс трансформации и модернизации медицинского образования, запущенной в вузе в рамках программы «Приоритет 2030».

2.jpg

Получение диплома - одно из самых радостных и долгожданных событий в жизни, итог долгой, напряженной и кропотливой работы. Но это – не единственное испытание, которое ждет выпускников медицинских вузов на пути к профессии. Чтобы получить допуск к осуществлению медицинской деятельности, совсем скоро выпускникам предстоит пройти процедуру государственной первичной аккредитации, которая и является главным экзаменом на профессиональную состоятельность.

3.jpg

награжденные.jpg