Top.Mail.Ru
Ирина Медведева: "Вы - наше лучшее достижение!" | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ирина Медведева: "Вы - наше лучшее достижение!"

06.07.2020

Поделиться

Дорогие выпускники!

Сердечно поздравляю вас с окончанием Тюменского государственного медицинского университета!

Уверена, это один из самых важных и радостных дней в вашей жизни. Вы заслужили эту радость. Получить диплом врача, провизора, академической медицинской сестры – это колоссальный труд, который под силу не каждому. А ваш труд ценен вдвойне.

Уважаемые коллеги! Ваш выпуск – особый. Это первый выпуск специалистов в условиях борьбы с пандемией. Заканчивая университет, вы оказались в непростых, нестандартных условиях, когда в сжатые сроки нужно было измениться и перестроиться всей системе образования. Особенно тяжело пришлось медицинским вузам, потому что для нас крайне важна практическая составляющая. Большая нагрузка легла и на плечи ваших преподавателей. Тем не менее, все с честью выдержали это испытание - 59 дипломов с отличием! Это золотой фонд отечественной медицины! Наше лучшее достижение!

Радует и то, что, несмотря на напряженную учебу и подготовку к экзаменам, многие из вас нашли силы и время, чтобы в трудное время прийти на помощь старшим коллегам в борьбе с эпидемией. Ваши имена уже вписаны в историю мировой эпидемиологии, вам будет, о чем рассказать вашим детям, вашим ученикам.

Пусть трудности никогда вас не пугают – они закалят ваш характер и помогут стать прекрасными врачами, квалифицированными специалистами, настоящими профессионалами.

Мы гордимся вами! За вами - будущее российского здравоохранения. Всегда учитесь, развивайтесь, занимайтесь наукой, творчеством. Стране нужны ваши знания, ваш интеллект, ваши идеи, энергия и энтузиазм.

Не теряйте связь с родным университетом, вас всегда ждут в нашем Институте непрерывного профессионального развития. Не забывайте ваших учителей и наставников.

Желаю успехов, счастья и благополучия! Здоровья вам, вашим близким и вашим пациентам.

Будьте верны Клятве врача Российской Федерации! Несите свое служение достойно, с вниманием и заботой относитесь к пациентам, дарите радость здоровья, спасайте жизни – с любовью к профессии, на благо России!

Ректор Тюменского ГМУ,

академик РАН Ирина Васильевна Медведева.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.